Эксперты прогнозируют, какими будут цены на туры в Турцию

0
582

События последнего полугодия изрядно изменили позицию республики на мировом туристическом рынке, таким образом, заставляя правительство и предприятия турсферы задуматься об существенных изменениях в ценовой политике.Эксперты прогнозируют, какими будут цены на туры в Турцию

Аналитики турсектора отмечают, что цены на ближайший летний сезон существенно просядут.

«Я не думаю, что потенциальное снижение цен – это непосредственно последствия серии терактов. Не стоит забывать, что сейчас в стране низкий сезон, поэтому сложно определить, что за ним последует, так как рынок особо не отреагировал на отрицательные происшествия», — говорит директор турагентства «Поехали с нами» Олег Кулик.

Эксперты прогнозируют, какими будут цены на туры в Турцию«Простых экскурсионных туристов конечно же станет меньше, но главное, что Турция сохраняет деловых туристов, для которых никакие ЧП не помеха, когда идет речь о серьезных сделках», — добавил О. Кулик.
«Санкции РФ по отношению к Турции тоже вносят свою лепту, поэтому сложно даже предположить, насколько урежут цены туроператоры и отельеры. Однозначно, что снижение будет. На мой взгляд, какие-нибудь очерки уже будут видны в марте-апреле, когда в Турции начнут готовиться к ближайшему летнему сезону», — резюмировал глава фирмы «Туристический лидер» Александр Новиковский.

СХОЖИЕ СТАТЬИ