До 1000 клиентов туроператора Travelsystem могут оказаться в Турции на улице

0
655

В ночь со 2 на 3 июня стало известно о приостановке деятельности одного из крупнейших туристических операторов Казахстана компании Travelsystem. Как сообщил журналистам глава департамента индустрии туризма министерства по инвестициям и развитию Казахстана Тимур Дуйсенгалиев, в связи с отказом Travelsystem выполнять взятые на себя обязательства из своих номеров в отелях Турции могут быть выселены за неуплату от 600 до 1000 казахстанцев.

74771_900

«По нашим данным, на сегодняшний день от 600 до 1000 туристов могут быть выселены со своих отелей в Турции в виду того, что компания не проплатила своим зарубежным партнерам достаточные суммы, для того, чтобы покрыть проживание наших граждан», — признался чиновник.

В сообщении на сайте туроператора говорится о причинах временного закрытия компании: «Среди причин этого вынужденного решения – отсутствие продаж в течение последних двух недель, вызванное активно распространяемыми на рынке слухами по поводу устойчивости компании, и отсутствие текущей ликвидности».

Добавим, несмотря на то, что компания Travelsystem в размещённом на официальном веб-сайте сообщении заявляет об обеспеченности всех клиентов обратными билетами, эксперты склоняются к мнению, что около 80 человек могут испытать сложности при возвращении в Казахстан из-за проблем туроператора с авиаперевозчиком SCAT.

СХОЖИЕ СТАТЬИ