Блогер путешественник рассказал, как побывал в Турции

0
1593

Турция поражает своим разнообразием природы и архитектуры. Среди туристов, которые путешествуют по миру, это направление наиболее популярно. Но кроме Стамбула и Каппадокии, которые являются самыми посещаемыми курортами, в Турецкой республике есть множество других интересных мест.Блогер путешественник рассказал, как побывал в ТурцииАвтор блога, посоветовал испробовать маршрут, по которому отправился сам. Поездка началась со Стамбула. В любом случае этот город стоить посетить и насладиться его достопримечательностями. Вот несколько советов от блогера:

— не стоит арендовать автомобиль из аэропорта, так как Стамбул очень многолюдный и почти весь день Вы можете провести в пробках;

— не снимайте комнаты на улицах возле Галатской башни. Там собирается большое количество туристов, и отдохнуть спокойно у Вас не выйдет;

— обязательно посетите Фатиху. Это прекрасное место с Голубой мечетью, Гранд базаром и кучей ресторанов.
Блогер путешественник рассказал, как побывал в ТурцииЕсли захотите уединиться, направляйтесь в Бешикташ, что бы полюбоваться первой мечетью, которую спроектировала женщина. После, можно отправиться в Чанаккале и увидеть места, где сражались Ахиллес и Гектор. Троя завораживает своим внешним видом и историей.

Далее тревел-блогер советует отправиться в Измир. Он описывает его как город с творческой и молодёжной атмосферой. Обязательно посетите местный музей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ