Бирги в Измире – новый вектор туризма Турции

0
746

«Турецкий город Бирги станет туристическим центром!»- новость авторитетного информиздания «Хюрриет».

Турецкий город Бирги (Birgi, Одемиш, Измир) для туристов предлагает не только замечательный пляжный отдых на Эгейском побережье, но и увлекательные экскурсии по «Пешеходной тропе Эфелер»!Бирги в Измире – новый вектор туризма ТурцииНовый туристический маршрут берёт свой старт в деревне на плато «Боздаглар», известное миру как горы «Тмолус» и «Айдын».

Напомним, что провинциальный Бирги относится к району Одемиш и находится от Измира с юго-восточной стороны. Ведёт свои истоки ещё с 750 года до нашей эры и является центром нескольких древних цивилизаций. В исторической летописи присутствуют следы Фригийской и Лидийской цивилизаций, Персидского и Пергамского царств, Римской и Византийской империй, эпох Айдынидов и Османов.

Измирский Бирги (Турция) – музей под открытым небом с аутентичной архитектурой, которая сохранилась до наших дней и с 2012 года включена в предварительный список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО (Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры).Бирги в Измире – новый вектор туризма ТурцииНовая туристическая тропа Эфелер через Бирги окунёт путешественников по Турции в древние столетия, позволяя в сегодняшней реальности путешествовать во времени + знакомиться с разнообразием и самобытностью турецкой архитектуры.

СХОЖИЕ СТАТЬИ