АТОР отчиталась о возвращении последнего организованного туриста из Турции

0
651

Глава транспортного комитета АТОР (Ассоциации туроператоров России) Дмитрий Горин заявил в понедельник, 7 декабря, что в минувшие выходные Турцию покинули последние организованные (отдыхавшие по линии туроператоров) российские туристы.

Fotolia_41906528_Subscription_Monthly_L

Горин отметил, что по данным АТОР, к началу выходных (5, 6 декабря) на турецких курортах оставалось порядка 300 россиян. У каждого из них срок путёвки истекал не позднее 6 декабря, следовательно: «можно ответственно сказать, что в настоящее время организованных российских туристов в Турции не осталось», — констатировал представитель АТОР.

Также Дмитрий Горин отметил, что число самостоятельных туристов, отправляющихся в Турцию, неуклонно падает. По его словам, число запросов в Рунете, связанных с поиском и бронированием авиабилетов в Турцию, снизилось в последнее время на 50%.

Впрочем, стоит заметить, что глава транспортного комитета АТОР умолчал о том, что это явление носит ежегодный характер и не связано с санкциями, а продиктовано сезонными факторами (в большинстве курортных регионов Турции сейчас прохладная и дождливая погода).

СХОЖИЕ СТАТЬИ