Ансамбль им. А.В. Александрова исполнил известные русские и турецкие композиции на сцене Стамбула

0
582

Известный российский ансамбль выступил в Стамбуле со специальной концертной программой.Ансамбль им. А.В. Александрова исполнил известные русские и турецкие композиции на сцене СтамбулаВ сообщении пресс-службы Минобороны Российской Федерации говорится о первом концерте академического ансамбля имени А.В. Александрова на территории Турецкой республики. Среди композиций ансамбля песни и пляски Российской армии были исполнены хорошо известные турецким слушателям песни под названиями «Cankkale Turkusu» и «Ceddin Deden».

В целом концертная программа была составлена из легендарных песен, написанными во времена Советского Союза. В качестве открытия выступления послужила знаменитая композиция «Несокрушимая и легендарная», которую впервые исполнили в разгаре Великой Отечественной войны. Далее академический ансамбль пел не менее известные песни, среди которых «Смуглянка» и «Калинка».

В заключительной части концерта, помимо упомянутых турецких композиций, выступил народный артист СССР Иосиф Кобзон. Совместно с ансамблем песни и пляски Российской армии артист спел «День Победы» и «Катюшу».

Сегодня ансамбль имени А.В. Александрова выступит еще раз на стамбульской сцене. Стоит отметить, что вояж в город на семи холмах является всего лишь точно отправления масштабного и насыщенного гастрольного тура. Уже в следующем месяце самые голосистые военнослужащие Российской Федерации со своей концертной программой будут выступать на различных европейских сценах.Ансамбль им. А.В. Александрова исполнил известные русские и турецкие композиции на сцене СтамбулаК сожалению, в виду трагического события, случившегося в конце прошлого года, 64 участника академического ансамбля больше никогда не будут петь со своими земляками. 25 декабря, во время перелета ансамбля в Сирию для специального концерта солдатам авиагруппы ВКС РФ, самолет с военнослужащими был сбит.

СХОЖИЕ СТАТЬИ