Аэропорт Стамбула завершил первый год работы на полную мощность

0
485

Аэропорт Стамбула может похвастаться тем, что принял 64 миллионов пассажиров за последний год.

Хусейн Кескин, генеральный директор Управления аэропортов штата (DHMİ), отметил 1-ю годовщину перехода аэропорта Стамбула на полную мощность.Аэропорт Стамбула завершил первый год работы на полную мощностьВ своем сообщении в Твиттере Кескин заявил, что Стамбульский аэропорт является «проектом века», и подчеркнул, что он особенно рад каждому успеху, который выводит турецкую авиацию на вершину мира.

По словам директора аэропорта, после того, как операции были перенесены из аэропорта Ататюрк в новый аэропорт Стамбула, новый мега-аэропорт обслужил 64 миллиона пассажиров в течение почти одного года, с апреля 2019 года до конца марта. Аэропорт также принял 74 авиационных компании и принёс 22,4 млн. $ в бюджет государства.

По поводу замедления мирового авиационного сектора из-за COVID-19, генеральный директор IGA Кадри Самсунлу сказал: «Людям не понадобится много времени, чтобы вернуться к своим старым привычкам после того, как они несколько недель находились в своих домах». Авиационная отрасль преодолеет кризис и снова поднимется, добавил он.

СХОЖИЕ СТАТЬИ