21 июля Стамбульский пролив Босфор был закрыт для соревнований по плаванию

0
894

По сообщению администрации порта Стамбула, пролив Босфор был закрыт для перевозки в обе стороны в воскресенье из-за межконтинентальных соревнований по плаванию. 31-я гонка Samsung Bosphorus по межконтинентальному плаванию состоялась с 08:00 до 13:00 по местному времени в парке Куручешме Джемил Топузлу. По данным Олимпийского комитета Турции, в соревнованиях приняли участие 2400 человек, в том числе 1200 пловцов из других стран и 1200 из Турции. Участники были в возрасте от 14 до 89 лет.21 июля Стамбульский пролив Босфор был закрыт для соревнований по плаваниюДвое граждан Турции выиграли гонку по плаванию 21 июля на Босфоре. Melikşah Düğen стал победителем в дистанции 6,5 км в мужской категории, заняв 48 минут и 28 секунд. Ильгин Челик выиграла ту же самую гонку в женской категории с финишным временем 47 минут и 19 секунд.21 июля Стамбульский пролив Босфор был закрыт для соревнований по плаваниюСоревнование началась в районе Канлыка в азиатской части Стамбула и закончилась в Куручесме на европейской стороне. Министр молодежи и спорта Турции Мехмет Мухаррем Касапоглу вручил награды победителям. Этот конкурс проводится уже 30 лет для продвижения Турции и ее туристического центра в Стамбуле и считается лучшей в мире гонкой по плаванию на открытой воде.