Жители России проиграли четвертый матч подряд на чемпионате Европы по баскетболу

0
264

Баскетболисты сборной РФ в матче четвертого тура группового этапа чемпионата Европы проиграла команде Франции.

В итоговом протоколе прошедшей в среду встрече зафиксировано поражение граждан России с результатом 67:74 (24:16, 12:18, 16:19, 15:19).

Лучшим в составе граждан России стал Виталий Фридзон, записавший на собственный счёт 20 очков, 5 подборов и 2 передачи. У французов наибольший вклад в победу внес иной защитник русского клуба Нандо де Коло — 13 очков. Подопечные Евгения Пашутина преждевременно лишились шансов на попадание в плей-офф чемпионата Европы и путевки на Олимпийские игры 2016 года. На Евробаскете-2013 Российская Федерация так же, как и на текущий момент, уступила в первых четырех встречах группового турнира, ну, а в заключительном матче выиграла у Турции.