«Зенит» в Краснодаре не сумел переиграть «Кубань»

0
263

В Краснодаре здешняя «Кубань» и «Зенит» из Санкт-Петербурга завершили свое противоборство боевой ничьей 2:2, а «Амкар» в Перми сыграл вничью с столичным «Динамо» 1:1. Впрочем, вели в счете петербуржцы всего 10 мин.

На 2-й минуте встречи Шандау вывел «Кубань» вперед. Не одержал победу. Игра прошла с результатом 2:2.

Петербургский клуб вновь оступился в чемпионате Российской Федерации и сейчас отстает от лидирующего ЦСКА уже на десять очков. Но перед свистком на перерыв Артём Дзюба восстановил равновесие. Гол в ворота краснодарцев забил полузащитник Олег Шатов. В последствии этого «Зенит» и «Кубань» поделили очки. Это придало краснодарцам некоторое воодушевление, и они пошли в атаку, однако даже в дополнительное время хозяева поля не смогли побороть защитные маневры «Зенита». В противостоянии на краснодарском стадионе «сине-бело-голубые» просто обменялись с клубом «Кубань» 2-мя голами.

Уже на 2-ой минуте Шандао открыл счет в матче, пробив Михаила Кержакова. Для парагвайского футболиста этот мяч стал шестым в сегодняшнем первенстве. Через несколько минут уже Данни не попал в рамку, находясь с мячом в идеальной позиции в 10-ти метрах от ворот. Дзюба сыграл на опережение и отправил мяч головой прямо в цель. Это был его 1-ый матч против «Зенита». Осталось только посмотреть, хватит ли чемпиону времени для того, чтобы забить победный мяч. Халк отдал еще одну голевую передачу в сегодняшнем сезоне навесом из глубины поля, и третий бомбардир отборочного этапа ЧЕ-2016 головой переправил мяч в ворота Беленова.

Выйдя оттуда, гости не остановились в собственном стремлении поражать ворота «Кубани».