«Зенит» разгромил на «Петровском» «Урал»

0
277

Благодаря теперешней победе «Зенит» сократил разницу в очках с лидером чепионата ЦСКА. В 16-м туре «армейцы» оступились, проиграв дома самарским «Крыльям Советов».

В силу существенного перерыва, вызванного выступлением национальных сборных, питерский клуб давно не радовал фанатов игрой в русском турнире.

«Урал» не смог противоборствовать сильному конкуренту. Эдгар Манучарян снова был близок к забитому мячу, однако попал в перекладину после дальнего удара со штрафного. Матч проходил в рамках 16го тура Чемпионата РФ.

Лодыгин, Смольников, Кришито, Ломбертс, Гарай, Хави Гарсия, Юсупов, Витсель, Данни, Шатов, Дзюба.

На 67-й минуте на поле вышел бразилец Халк.

В первом тайме гол со штрафного забил Гарай. Пробудиться уральцам удалось только к концу первого тайма.

Тринадцать минут потребовалось «Зениту» чтобы окончательно поставить точку в матче.

Голы: Гарай, 12 (1:0), Дзюба, 76 (2:0), Гарсия, 89 (3:0). Последний матч 2015-го года на «Петровском» сине-бело-голубые проведут уже в ближайший вторник в матче Лиги чемпионов с «Валенсией».