«Зенит» — чемпион России по футболу

0
314

Напомним, в 28-м туре чемпионата Российской Федерации «Зенит» сыграл вничью с «Уфой» (1:1) и досрочно оформил чемпионство.

После ничьей с «Уфой» клуб обеспечил себе первое место. На гол бразильца Халка в первом тайме гости ответили голом Хариса Ханджича на 87-й минуте. Очередное лидерство петербуржцев — пятое в истории, включая победу при СССР, передает «Российская газета». В результате все остаются довольны.

Клуб из Санкт-Петербурга набрал 64 очка и стал недосягаемым для преследователей.

«Вчера перед игрой „Уфа“ — „Зенит“ позвонил мой друг и сказал, что этот матч — 100-процентный „договорняк“».

Форвард «Зенита» Саломон Рондон поблагодарил партнеров по команде после завоевания чемпионского титула. В Суперкубке РФ «Зенит» побеждал два раза (2008 и 2011 годах). Понятно, что того, прежнего Аршавина, мы уже, вероятно, не увидим, но, тем не менее, это полезный игрок.

Юрченко задается вопросом о том, как реагировать на доводы некоторых критиков о том, что команды «расписали» ничью.

Очко помогло'Зениту стать чемпионом в домашнем матче который должен был быть выездным