Забайкальская спортсменка завоевала серебро на чемпионате по велоспорту в Саранске

0
281

На открытии соревнований руководитель РМ подчеркнул, что республика в первый раз принимает чемпионат страны по велоспорту-шоссе, и выбор Саранска был неслучаен. Победительницей групповой гонки на 68 километров стала Кристина Селина из Тульской области.

В групповой гонке на 204 км среди мужчины победу одержал Юрий Трофимов из «Катюши». Второй, с отставанием 1:19, стала велогонщица из Забайкалья Наталья Боярская, третье место с отставанием 1:32 заняла еще одна спортсменка из столицы Тамара Балаболина. Ксения Цымбалюк (обе — Санкт-Петербург). 4. «Пожалуй, эти последние два года пока лучшие для меня».

В групповой гонке на 122 км среди юниоров победителем стал Александр Борисов из Башкортостана, 2-ое место у Дениса Некрасова из Свердловской области, замкнул тройку призеров спортсмен из Крыма Дмитрий Марков.

Овечкин стал новым чемпионом России по велоспорту на шоссе в «разделке»