«Ювентус» и «Барселона» сыграют в финале Лиги чемпионов

0
261

Несмотря на многочисленные попытки, все усилия команды Карло Анчелотти оказались четными — 1:1.

Вторым финалистом Лиги чемпионов стала каталонская «Барселона», которая обыграла мюнхенскую «Баварию». И надо признать, что поначалу Бензема смотрелся выигрышнее. Но прекрасно в очередной раз проявил себя знаменитый голкипер Ювентуса Джанлуиджи Буффон, который выручал свой клуб в трудных ситуациях.

На этот выпад туринцы ответили плотным ударом Артуро Видаля, который голкипер «Реала» Икер Касильяс выловил в самом углу. В следующей атаке Реал заработал право на исполнение пенальти. 11-метровый был назначен на 22-й минуте первого тайма после того, как Кьеллини неосторожно обошелся в штрафной с Хамесом.

Чтобы выйти в финал, «Реалу» было достаточно забить один гол, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри после ничьей с мадридским «Реалом» (1:1) в полуфинале Лиги чемпионов уверен, что хорошая физическая форма его подопечных поможет в финальной игре турнира.

В финале же Юве встретится с другой испанской командой, которая желает выиграть всё в этом году, получится ли у неё узнаем 6 июня.