«Йокерит» уступил минскому «Динамо»

0
272

Отметим, что финский клуб потерпел первое поражение в сезоне.

Вратари: Карлссон (58:10) — Гласс. Подопечные Эркки Вестерлунда напротив во всех собственных матчах в сегодняшнем сезоне одержали виктории и возглавляют турнирную таблицу.

В другом матче игрового дня «Северсталь» в серии послематчевых буллитов оказалась сильнее «Торпедо» (4:3 Б). Во втором поединке чемпионата Динамо на выезде при неплохой игре проиграло питерскому СКА 1-2. Мы играли самоотверженно в обороне, выстояли до конца, даже под большим давлением хозяев.

Как еще пояснить первый гол в их ворота, который случился при двойном большинстве, когда Вадим Хомицкий грязно атаковал конкурента и получил пятиминутное удаление, а потом Дмитрий Семин был наказан за подножку?

Лучшие моменты. Саммари первого периода.

Сценарий матча предрекал развязку матча в заключительной двадцатиминутке.

А вот «Динамо» прибыло в Финляндию в ранге единоличного аутсайдера чемпионата. Он добил ее в ворота с неудобной руки практически с нулевого угла после броска Бэйлена. Чем ближе матч приближался к заключительной сирене, тем градус игры повышался. А защитник Ник Бэйлен провел на льду половину всего игрового времени — больше 30 мин. И тут стоит обозначить еще одного канадского легионера белорусского клуба — голкипера Джеффа Гласса, отразившего все 39 бросков «джокеров».

Единственную шайбу в матче на 16-ой минуте 3-го периода забил американский нападающий минчан Райан Веске.