Яя Туре вырвал победу для Манчестер Сити

0
307

Голы: Рондон, 30 (1:0); Марез, 57 (1:1); Марез, 64 (1:2); Варди, 77 (1:3); Ламберт, 84 (2:3, пен).

31 октября. Манчестер. «Этихад Стэдиум». «Канарейки» три раза кряду уступили в АПЛ, а в Кубке Лиги проиграли Эвертону (1:2). На 83-й минуте голкипер хозяев Джо Харт выпустил мяч из рук, прерывая передачу верхом, и подскочивший Кэмерон Джером сразил пустые ворота — 1:1.

Через шесть минут ивуарийский центрфорвард «Манчестер Сити» получил очередной шанс, чтобы вывести свою команду вперед.

Гости обладали территориальным преимуществом, однако действовали на низких скоростях, чем упрощали задачу обороне лондонцев.

«Дожали» бедный «Норвич» футболисты «Манчестер Сити» только на шестьдесят шестой минуте. Однако произошло все иначе. Но, «Норвич» не стал сдаваться, и за 10 мин. до заключительного свистка сумел отыграться — Харт грубо ошибся у собственных ворот, и Джером вколотил мяч в сетку из пределов вратарской. В прошлом туре АПЛ «горожане» откатали сухую ничью с Манчестер Юнайтед, однако сохранили первое место в таблице.

«Манчестер Сити» с первых минут завладел инициативой в матче, и уже на 11-й минуте Бони мог открывать счет в матче, однако Радди сумел среагировать на удар, переправив мяч на угловой.

Чемпионат Англии. «Манчестер Сити» добыл три очка в матче с «Норвичем», «Арсенал» победил «Суонси»