Яркие кадры матча Джокович — Вавринка

0
279

Таким образом, Вавринка выиграл второй турнир «Большого шлема» в карьере после Australian Open-2014.

В общей сложности теннисисты провели на корте 4 часа 9 мин.

Счет в очном противостоянии Вавринки и Джоковича стал 17-4 в пользу серба. А Джокович проигрывает в финале «Ролан Гаррос» в четвертый раз. За триумф 30-летний теннисист получит 1,800,000 евро призовых и 2,000 очков в личный зачет мирового рейтинга.

Перед финалом Вавринка был явным аутсайдером.

Но швейцарец показал психологическую устойчивость, играя агрессивно и изобретательно.

Интереснейший факт, что в 2-х своих предыдущих турнирах Джокович уступал Рафаэлю Надалю, на счету которого девять чемпионских титулов этого чемпионата.

Серена Уильямс стала третьим игроком в истории тенниса — как среди женщин, так и среди мужчин — которому удалось это сделать.