85-я премьера Примеры — Стартует чемпионат Испании

0
222

Коноплянка открывает Примеру. Новый сезон испанского чемпионата откроет андалусийское дерби «Малага» — «Севилья».

В межсезонье этот клуб понес довольно серьезные утраты, причем как правило это коснулось линии атаки.

Севилья Сити не уступит — 1,35-1,4. В первый раз за «анчоусов» сыграли Рауль Альбентоса и Шарлес. «Барселона» потеряла Педро Родригеса, «Реал» приобрел новейшую хорватскую звезду — Матео Ковачича, «Атлетико» купил у «Вильярреала» Лусиано Вьетто, «Севилья» рассчитывает пополнить свои ряды Фернандо Льоренте, а «Валенсия» рассталась с Николасом Отаменди. Команда проигрывала в шестнадцати матчах, восемь раз играла вничью и 14 выигрывала. Игра на Суперкубок запомнится надолго. Основные 90 мин. того поединка закончилось миром 4-4, ну, а в дополнительное время каталонцы смогли забить победный мяч. На 16-й минуте встречи форвард Севильи не сумел поразить ворота конкурента с 2-х метров, а через пару минут ухитрился пробить выше ворот, выйдя один на один с голкипером.