«Худшие съемки в жизни»: Джим Керри «возненавидел» работу над этой кинолентой

0
205

«Худшие съемки в истории»: Джим Керри «ненавидел» съемки

Вечное сияние чистого разума — один из самых знаковых фильмов 2000-х годов. Романтическая драма даже получила «Оскар» за лучший оригинальный сценарий. Но, как оказалось, Джим Керри был не слишком счастлив на съемках картины. Об этом фанатам рассказал продюсер фильма Энтони Бергман. По его словам, на съемочной площадке царил настоящий хаос — режиссер Мишель Гондри отказался руководить командой, предпочитая не озвучивать даже банальные «двигатель» и «стоп», которые злили и дезориентировали актеров.

В частности, это был совершенно новый опыт для Джима Керри. Мало того, что голливудский актер бросил вызов своей роли, снявшись в драматическом фильме вместо комедии, так режиссер вообще не захотел сотрудничать. Актеров буквально «кинули» в кадр так, что они не успели собраться. Перфекционисту Джиму это было почти физически больно.

«Худшие съемки в истории»: Джим Керри «ненавидел» съемки

   

По словам Бергмана, звезда «Маска» тогда часто злился и кричал, что это «худшие съемки в его жизни». Продюсер был беспомощен – он и сам понимал, что они не имели права так обращаться с мировой звездой, особенно учитывая, что зарплата была мизерной по сравнению с другими актерскими проектами. Однако Энтони Бергман попытался успокоить Джима, напомнив ему, что они хотят снять хороший фильм, а Керри на этот раз был на съемочной площадке не из-за денег.

  

СХОЖИЕ СТАТЬИ