Xiaomi 11 Lite 5G NE: новые возможности в уникальном исполнении

0
751

В современных реалиях трудно выбрать смартфон, который бы хоть как-то выделялся на фоне всего ассортимента мобильных устройств. Компания Xiaomi решила исправить ситуацию и выпустила на свет совершенно новый и непохожий на всех остальных смартфон Xiaomi 11 Lite 5G NE. Он отличается элегантным и ультратонким корпусом, высокой производительностью и инновационными технологиями MIUI 12.5. Гаджет доступен в нескольких цветовых исполнениях на сайте интернет-магазина Xiaomi.kz.Xiaomi 11 Lite 5G NE: новые возможности в уникальном исполнении

Дизайн и эргономика

Внешним видом своего гаджета Сяоми удивили даже бывалых критиков – смартфон выглядит очень опрятно и стильно. Блок камер внедрен настолько эффектно, что выпирает из основного модуля всего на 1,77 мм – оформление здесь выполнено в духе стандартной флагманской модели 11-го поколения. Задняя крышка гаджета изготовлена из матового стекла – смартфон не скользит в руке и им можно удобно пользоваться на ходу.

Экран

Xiaomi 11 Lite 5G NE порадовал пользователей современным AMOLED дисплеем с частотой обновления 90 Гц и разрешением 2400x1080p. Главной изюминкой творения от Xiaomi стала повышенная герцовка, увеличенный лимит яркости, а также поддержка технологий HDR10+ и Dolby Vision. Экран новой модели довольно плавный и яркий, а картинка не искажается при наклоне телефона в сторону, как это часто бывает у других смартфонов. Кто хочет подробнее оценить характеристики нового экрана – можно перейти по этой ссылке.Xiaomi 11 Lite 5G NE: новые возможности в уникальном исполнении

Адаптация к современным играм

Хоть компания и не презентует Xiaomi 11 Lite как игровую модель, гаджет по праву можно таковым считать. Тестирование смартфона на бенчмарке показало внушительные 510 тысяч баллов, что выше показателей своих конкурентов. При выполнении реальных задач пользователи отмечают, что не заметили даже и намека на перегрев. Инженеры Xiaomi установили добротный чипсет и высокоскоростную память, что позволяет пользователям комфортно себя чувствовать даже в требовательных играх.

Аккумулятор

Новая модель Xiaomi 11 Lite хоть и не может похвастаться энергоемким аккумулятором (здесь он всего на 4250 мАч), но по длительности автономной работы смартфон не уступает даже премиальным продуктам. Дело в том, что в его структуре была идеально реализована система экономии энергопотребления – это позволило сократить расход энергии на фоновые задачи. В среднем новый флагман способен выдерживать 6-7 часов активного гейминга или же полный рабочий день при условии средней интенсивности использования.

СХОЖИЕ СТАТЬИ