Выбор и установка электрического кабеля

0
1919

При выборе электрических кабелей необходимо учитывать множество факторов. Подумайте о том, какой именно вам нужен провод, и как он будет установлен? Затем рассмотрите среду, где именно будет находиться электрический и герметически изолированный передатчик тока. Наконец, длина кабеля, диаметр и внутренняя изоляция могут играть определенную роль в выборе. Всю полезную информацию о проводах и кабелях, а также каталог продукции по приемлемым ценам можно посмотреть на сайте компании «Кабель Инвест» ci.kiev.ua. Здесь находятся самые выгодные предложения электрики в Украине.Выбор и установка электрического кабеляПервым делом, следует определиться, для каких именно работ вы планируете приобрести кабель? Если вам нужен кабель для роботизированных или подвесных приложений, он должен выдерживать движение. Кабель, используемый на катушке, должен иметь возможность изгибаться, не повреждая внутренние проводники.

В какой среде будет использоваться провод? Чрезвычайно холодная температура может привести к затягиванию тонких проводников, в то время как избыточное тепло может расплавить изоляцию, не подходящую для температуры. Химические вещества могут вызвать ухудшение многих стандартных материалов оболочки. Для защ иты от истирания вам потребуется кабель с усиленной рубашкой, то есть металлорукавом https://www.ci.kiev.ua/node/59.

Общие рекомендации по выбору кабеля

Выбор и установка электрического кабеляПроверьте конструкцию кабеля и радиус изгиба. Если приложение требует более плотного изгиба, чем позволяет кабель, проводники будут ослабевать. Это приведет к раннему повреждению провода. К тому же: выберите кабель с усиленной оболочкой в ​​подвесных конструкциях или катушках. Не перетягивайте кабельные стяжки или зажимы, так как это может сломать внутренние проводники. В приложениях, требующих перемещения кабеля, не ограничивайте движение. Это может привести к сбою кабеля. Используйте ограничитель натяжения, чтобы предотвратить растяжение. Перед установкой позвольте всем кабелям свободно повисеть в течение 24 часов в среде, где они будут использоваться. Это позволит устранить напряжение в упаковке и адаптировать провода к нормальному диапазону температур. Выберите кабель с наименьшим наружным диаметром, который соответствует вашим требованиям к температуре, движению и проводнику.

Следуя этим рекомендациям, вы установите высокопроизводительный и прочный кабель в здании.

СХОЖИЕ СТАТЬИ