Выбираем подходящую обувь в соответствии с ростом и фигурой

0
402

Любую обувь нужно покупать, руководствуясь определенными принципами. И ботинки не исключение. Конечно, важную роль играет удобство выбранной пары. Но и внешний вид значит не меньше. Стилисты знают, что некоторые особенности ботов могут как подчеркнуть, так и выставить в невыгодном свете внешность женщины.Выбираем подходящую обувь в соответствии с ростом и фигурой

Миниатюрные модницы

Невысоким женщинам противопоказаны ботинки с круглыми носками. Они еще больше визуально укорачивают рост. Помимо этого, следует избегать:

  • вычурной отделки;
  • горизонтальных линий;
  • обилия ремешков.

Лучше всего выбрать каблук. Но и перебарщивать с ним не стоит: высота свыше 8 сантиметров будет попросту неудобной для невысоких женщин из-за смещения центра тяжести.

Высота ботинок – тоже немаловажный критерий для выбора. Миниатюрным модницам лучше избегать обуви до середины икры — она утяжеляет фигуру. Гораздо эффектнее будут смотреться фасон по щиколотку.

Леди с пышной фигурой

Если у вас полноватые ножки, не думайте, что шпилька сделает их изящнее. С этой задачей гораздо лучше справится острый носок. В вашем случае лучше всего подойдут ботинки на танкетке или среднем каблуке. Причем каблук стоит выбирать не массивный, а утонченный. Обладательницам полных икр стилисты советуют остановить выбор на ботах таких цветов, как:

  • серый;
  • бордовый;
  • темно-синий;
  • зеленый.

Оттенки должны быть глубокими, а не кислотными. Тогда ножки не будут привлекать лишнего внимания. Прежде чем приобретать обувь, изучите соответствующие предложения в Сети. Купить ботинки в женском интернет-магазине — очень выгодное решение.Выбираем подходящую обувь в соответствии с ростом и фигурой

Высокие женщины

Многие миниатюрные дамы завидуют обладательницам высокого роста. А ведь у них тоже есть свои проблемы. Обычно у таких модниц довольно большой размер ноги. А неправильно подобранная пара может визуально усугубить проблему. В первую очередь не стоит зацикливаться на обуви без каблука. Небольшой подъем сделает ступню более изящной, а осанку – королевской. Попробуйте вместо привычных балеток примерить ботиночки-дерби. Они универсальны и женственны. Такие боты идеально сочетаются с узкими брючками и джинсами.

Вкус и здравый смысл

Выбирая обновку, помните, что она должна не только соответствовать правилам стиля, но и нравиться лично вам. Важно, чтобы вам и самой хотелось каждый день обувать новую пару. Тогда и выглядеть вы будете уверенно и красиво. А в этом ведь и кроется главный секрет женского очарования.

СХОЖИЕ СТАТЬИ