Вуэльта. Родригес из «Катюши» стал победителем 15-го этапа

0
258

Капитан русской велокоманды «Катюша» Хоаким Родригес одержал победу на 15-м этапе супермногодневки «Вуэльта Испании»-2015″». Серебряным призером стал велогонщик иной русской команды «Тинькофф-Саксо» Рафал Майка.

В генеральной систематизации лидирует итальянец Фабио Ару (Astana). На 3-ю позицию поднялся поляк Рафал Майка (Tinkoff-Saxo) — +1.24. Владелец красной майки фаворита Фабио Ару из «Астаны» вместе со своим оруженосцем Микелем Ландой сначала держал темп, однако все-таки поймал на последних 500 метрах небольшой просвет и даже выпал из тройки наилучших. 3-м финишировал испанец Даниэль Морено (Katusha) с отставанием в 14 секунд.

15-й этап «Вуэльты Испании» стартовал в Комильясе, а финишировал на вершине первой категории в местечке Сотрес/Кабралес. Комильяс — Сотрес, Кабралес. Спортсмен поборол дистанцию 175,8 км за 4 часа 33 мин. 31 секунду, информирует http://www.life-e.ru/. Даниэль Морено (Испания, «Катюша») — + 0.14… 47. Йохан Эстебан Чавес (Колумбия, Orica GreenEdge) — +0.20 8. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) — + 0.29 10.