Всё, что вы не знали о карманных весах

0
620

Что такое карманные весы

Что такое весы и для чего предназначается данный прибор ни для кого не является секретом. Если нужно узнать точный вес чего бы то ни было, в бытовой ситуации или профессиональной деятельности мы всегда обращаемся к услугам этого измерительного устройства.

Что такое карманные весы тоже не сложно догадаться. Отличительной особенностью карманных моделей (называемых также портативными либо мобильными) есть их небольшой размер и незначительная масса. При желании такой девайс легко помещается в кармане, ни говоря уже о том, чтобы удобно расположить его в рюкзаке, сумке или бардачке автомобиля. При этом для приборов такого типа характерен автономный режим работы (как правило, пальчиковые батарейки). То есть портативные весы – это возможность узнать требуемую информацию всегда и везде. Всё, что вы не знали о карманных весах

Как выглядит карманный девайс

Если говорить о дизайне портативных измерительных приборов, то тут существует несколько различных вариантов. Вариант первый: весы выглядят так, как и полагается весам. Обыкновенная площадка, на которую помещается взвешиваемое, плюс дисплей, показывающий результат. Вариант второй: устройство имеет вид отвлечённого предмета, на первый взгляд совсем не имеющего ничего общего с приборами, определяющими массу тел. К примеру, существую экземпляры, которые сделаны в виде айпада, компьютерной мыши, компакт-диска. Вариант третий: устройство совмещает в себе функции двух девайсов. Например, измеряющее массу приспособление может одновременно являться пепельницей.

Какие опции присущи портативным весам

Прежде всего, портативный прибор – это точность измерений. Так как подобные устройства в основном предназначены для взвешивания небольших предметов, то их точность равняется 0,01 грамма. Максимальный допустимый вес достигает 2 кг.

Можно выбрать карманные весы с такими функциями как тарирование, штучный подсчёт, возможность выбора единиц измерения. Также в приборах такого типа есть опция автоотключения после определённого времени бездействия и защита от перегрузки.

Где пригодится карманный измерительный прибор

Производители предлагают функциональные, но недорогие карманные весы. И это, безусловно, убедительный аргумент в пользу их приобретения. Ведь определяющий точную массу электронный портативный девайс непременно пригодится в возникающих спорных ситуациях, да и просто в быту. Допустим, в приготовлении сложного кулинарного изыска, где результат зависит, в том числе и от знания точного количества каждого добавляемого ингредиента. Также точности и скрупулёзности требует, например, приём некоторых лекарственных препаратов. К тому же компактное устройство удобно хранить, оно не занимает много места, но является незаменимым.

СХОЖИЕ СТАТЬИ