Воронежские прыгуны в воду стали призерами Универсиады

0
293

Мужская стрелковая сборная Российской Федерации выиграла «серебро» командных состязаний в дабл-трапе на Универсиаде в Южной Корее. В командных соревнованиях среди девушек 3-е место заняли: Орынбай Ассем, Айдарханова Жания, Мищук Ангелина.

За шесть дней Универсиады сборная Российской Федерации завоевала 72 медали и вышла в лидеры. Победительницами стали спортсменки из Китая (1141 очко), серебряные медали выиграли представительницы Таиланда (1140 очков).

Как говорилось раньше, еще одна россиянка Екатерина Крамаренко завоевала золотую медаль Универсиады в соревнованиях на разновысоких брусьях. Уверенно лидируют южнокорейцы (19 — 11 — 10), вторые — японцы (13 — 13 — 17), третьи — жители Америки (12 — 8 -9). Воронежцы вошли в состав этих сборных. Первой ласточкой в медальных пополнениях Италии стала дискоболка Стефания СТРУМИЛЛО, 25 лет, University of Cassino, ставшая 3-й в метательном секторе. Замкнула тройку призеров еще одна представительница РФ Дарья Елизарова (14,000).

В индивидуальных прыжках с платформы Мялин положил в свою копилку к тому же серебряную награду, оказавшись на пьедестале меж китайцами Яо Вангом и Анки Вангом. Наши лучники, уступив в полуфинале тайваньцам, в матче за бронзу разгромила Казахстан 6:0.

В Чебоксары вернулась обладательница трёх медалей XXVIII Всемирной летней Универсиады Полина Фёдорова