В Еланскую районную больницу с многочисленными ножевыми ранениями поступил 22-летний пациент, передает пресс-служба СУ СК по Волгоградской области.
Оперативники быстро задержали подозреваемого — 16-летнего восьмиклассника местной школы. Чуть позже выяснилось, что расправиться с ним попытался 16-летний подросток. Утром двое молодых людей, 16 и 22 лет, встретились на площади перед автовокзалом в Елани.
— По данным следствия, в этот день между подростком и его старшим товарищем произошел конфликт, причиной которого стали старые обиды. Рассвирипев не на шутку, 16-летний подозреваемый достал нож и стал наносить им удары по телу молодого парня.
Впоследствии медики диагностировали у парня не менее десяти колото-резаных ран в области грудной клетки, поясничной области и передней брюшной стенки. В настоящее время за жизнь пострадавшего борются врачи, ему уже проведена хирургическая операция.
Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Что касается подростка, его задержали. В содеянном школьник признаваться отказывается.



