Русские власти перечислили полтора млрд. руб. в качестве поддержки авиакомпаниям.
Во вторник была проведена встреча вице-премьера Аркадия Дворковича с представителями больших туристических агентств, которые уже оценили уровень собственных убытков и могут подтвердить это документально. Данные не представили только две компании.
«В принципе порядок расходов понятен. Это прямые убытки турфирм», — проинформировал господин Сафонов в интервью «Российской газете».
«Он обозначил, что идет речь о том, что государство может оказать поддержку туроператорам на эту сумму», но не то что авиакомпании возвратят перечисленные им деньги турфирмам. Тут никто не виноват.
Авиаперевозчики вынуждены отправляться в Египет с пустыми креслами, а ведь на них должны сидеть жители России.
По ранним подсчетам Ассоциации туроператоров РФ, вред туристическому бизнесу в РФможет составить около 200 млн. долларов.
Авиационное сообщение с египетским государством остановили 06.11 до выяснения обстоятельств, которые привели к крушению А321.



