«Вызов в сборную РФ стал очень неожиданным» — Александр Ерохин

0
315

Впрочем, с лёгкой руки Валерия Карпина, мы уже знаем самые сильные стороны голкипера и оставалось только догадываться, проявит ли Песьяков свои поразительные технические «штучки» в партере. Это была отличная контратака или^ как передал после матча сам Ерохин, «атака по учебнику».

Первыми счёт в мачте на 45-ой минуте открыли гости из Екатеринбурга. Маевский, Эбесилио и Максимов проигрывали центр поля оппонентам, которые порой контролировали мяч под свист трибун. Впрочем, напряжения у ворот Песьякова нагнетать не получалось. «Анжи», набравший два балла, остался на заключительном месте.

Наш прогноз на матч Анжи — Урал (чемпионат Российской Федерации, 6 тур, 22 августа): ничья 1:1. В результате на 68-й минуте Леонардо с одиннадцатиметрового счет сравнял — 1:1. Асеведо выдал проникающую передачу на Ерохина, и тот не промахнулся. В который раз не очень надежно сыграли наши центральные защитники. Герсон Асеведо увидел свободного партнера в штрафной площади «Анжи», куда 21-й номер «Урала» срочно отдал пас. Плюс к тому судья назначил и пенальти. Так «Анжи», кроме игрока (замены-то были сделаны) потерял еще мин. полторы, а в скором времени Леонардо залепил в штангу!

«Анжи» продолжал давить, а «Урал» никак не мог выйти со собственной половины поля. Махачкалинцам не удавалось проникать в штрафную «Урала», а дальние удары не грозили гостям.

В добавленное время моменты появились и у ворот хозяев. Может быть очередная домашняя игра против «Урала» станет поворотной для дагестанского коллектива? Считаю, что до пенальти у нас было множество осмысленных действий, и мы были ближе к победе. Страндбергу было трудно, так как мы играли в меньшинстве.

«Урал», у которого стало 5 очков, днем до этого сыграет на своем поле с грозненским «Тереком».