Виталий Мутко: победы Натальи Воробьевой украшают

0
266

Олимпийская чемпионка Наталья Воробьёва заняло первое место на проходящем в американском штате Лас-Вегас чемпионате мира по борьбе в весовой категории до 69 кг.

— Четвертьфинальный со шведкой Анной Франссон, у которой я выиграла с результатом 7:4, а потом полуфинальный, в каком я тушировала чемпионку мира-2014 немку Алин Фокен.

После триумфа Воробьева вспоминала победные для себя Олимпийские игры в столице англии. Она выиграла «золото» в весе до 69 кг. После Олимпиады в столице англии Воробьева не могла одолеть на 2-х чемпионатах мира подряд — в Будапеште-2013 (серебро) и Ташкенте-2014 (бронза). «Кто попробовал вкус золота, никогда от него не откажется».

Наталья Воробьева сказала прессе, что она выходит на ринг только за победой, и ничего кроме победы не может быть. Да, мне тренер передал: «пойди, пожми руку чемпиону, это заразно!» — цитирует Воробьеву gursesintour.com.

Известно, что Михаила Мамиашвили, который является президентом федерации борьбы, не пустили в Лас-Вегас. Золотая медаль Лас-Вегаса информирует о том, что Наташа одолела спад и вновь обрела кондиции, которые позволили ей побороть на Играх в столице англии. По утверждению спортсменов, без него им тяжело. Без его поддержки и ругани, конечно, непривычно, однако мы-то знаем, что он на нас смотрел, болел и ругал — только с другого материка.