Виллаш-Боаш: У «Тосно» появлялись шансы в первые 5 минут матча

0
308

Насколько она серьезна, ежели это понятно? В четверг у нас появится какая-то информация. Халк был заменен на 20-й минуте матча.

— Думаю, была очень превосходная игра.

— Это была превосходная игра, начали часто. После этого сделали замены, чтобы поберечь Витселя и Дзюбу на матч с «Мордовией».

— В «Зените» у вас пошла превосходная полоска, удается побеждать в чемпионате и Кубке РФ, в Лиге чемпионов. Рассматриваете ли вы хотя бы один процент, что измените свое решение покинуть команду в межсезонье?

— В настоящее время у нас победная полоска, и вы начинаете говорить, чтобы тренер остался. Это обыденный процесс работы футбольного тренера. Я хочу вернуться домой, быть со своей семьей — такой план. Надеюсь, через два-три года молодые игроки выйдут на топ-уровень. Показалось, они немного нервничали.

— Мы выпустили молодых игроков, когда счет это разрешал, и было ясно, что мы не упустим победу. Я большое количество раз говорил еще в прошлом сезоне — молодые получают собственный шанс тогда, когда становятся лучше футболистов основного состава. Сегодня мы думали выпустить Евсеева, однако в результате решили дать шанс совсем молодому Никите Андрееву. Симутенков превосходно работает с молодежной командой. Такие замены идут на пользу не только лишь основе, однако и молодым игрокам. Не знаю, сколько шансов мы сможем предоставить им еще. Мы хотим, чтобы они развивались, совершенствовались.

Так он ответил на вопрос о том, почему выпустил основной состав «Зенита» на матч с «Тосно». Сегодня состав был близок к оптимальному. «Мы хотим одолеть в Кубке, поэтому в нем будут играть сильнейшие», — подчеркнул португальский специалист. По поводу Лодыгина? Посмотрим, я приму решение перед матчем с «Мордовией», еще пока рано говорить об этом. С Кержаковым мы одержали несколько побед, он заслуживает уважения, у меня есть три голкипера, которым я на 100% доверяю. Сейчас очень сомнительно, что переход Фалькао состоится. Вам как и раньше привлекателен этот игрок? Может, обсуждали эту тему с господином Моуринью? Фалькао принадлежит «Монако» и выступает в данный момент за «Челси». В связи с этим футболисты проиграли разгромно, сообщил Парфенов. Хотя это нереальный футболист.

— Матч с «Тосно» позиционировался как дерби региона, Петербурга и Ленобласти. — Основным было пройти дальше, ведь мы хотим выиграть Кубок РФ.

Напомним, накануне на «Петровском» «Зенит» обыграл «Тосно» с результатом 5:0. Нужно поблагодарить также тех, кто назначал судей на эту игру, — они отработали очень превосходно.

— Сможете сказать, что вы сегодня всем довольны, если не считать травму Халка?

— Настроение не очень хорошее. — По второму тайму мне не стыдно за команду. Ошибки на таком уровне не прощают. «Зениту» можно было противопоставить только хорошую компанию, самоотдачу и внимание. Нам не простили наши ошибки.

2-ой тайм продемонстрировал, что команда готова физически, технически и тактически, — отметил Дмитрий Владимирович.