Велогонщик «Катюши» Хоаким Родригес занял второе место в целом зачете «Вуэльты Испании»

0
228

В воскресенье в Мадриде прошел завершающий, 21-й этап «Вуэльты Испании»-2015, на котором первенствовал германец Джон Дегенкольб из Giant-Alpecin»».

Этот этап принципиально не мог воздействовать на распределение мест в генеральной систематизации, но именно на этом этапе капитан русской команды «Катюша» Хоаким Родригес потерял зелёную майку, уступив ее Алехандро Вальверде из Movistar, но стал вторым в целом зачёте, уступив Ару 57 секунд. Вторым финишировал голландец Дэнни ван Поппел (Trek Factory), 3-м — его соотечественник Йемпи Друкер (BMC).

Итальянский велогонщик казахстанской команды «Астана» Фабио Ару стал победителем последнего Гранд-тура сезона-2015 — шоссейной супермногодневки «Вуэльта».

Испанский гонщик команды Caja Rural — Seguros RGA Омар Фраиле (Omar Fraile) стал лучшим в горной систематизации.

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях.