«Ванкувер» — «Сент-Луис». Тарасенко набрал 2 очка

0
288

Русский нападающий «Сент- Луис Блюз» Владимир Тарасенко стал создателем 2-х результативных передач матче постоянного чемпионата государственной хоккейной лиги (НХЛ) против «Ванкувер Кэнакс». После 3-го периода игроки «Ванкувера» отыграли две шайбы, однако сравнять счет так и не удалось.

Встреча, минувшая в Ванкувере, завершилась с результатом 4:3 (1:0, 2:1, 1:2) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Йори Лехтеря (8-я минута), Александр Стин (25-я), Роберт Бортуццо (31-я) и Кайл Бродзяк (57-я). По этому показателю Тарасенко уступает только лидеру сезона — форварду «Детройт Ред Уингз» Хенрику Зеттербергу, в активе которого восемь очков. Тарасенко признали первой звездой матча после того, как спортсмен сделал две передачи, приведшие к взятию ворот.