В США предлагают запретить подросткам до 21 года пользоваться смартфонами

0
378

В штате Вермонт зарегистрировали законопроект, предусматривающий запрет на использование мобильных телефонов лицами, не достигшими 21 года.

Сенатор-демократ Джон Роджерс во вторник подал законопроект, запрещающий использование телефонов людьми, не достигшими 21-летнего возраста. Такую законодательную инициативу сенатор объяснил тем, что, по его мнению, те люди, которые не достигли 21-летнего возраста, являются «недостаточно развитыми», и не могут ответственно использовать мобильные телефоны. Он утверждает, что такое использование может привести к непредсказуемыми последствиям. Такими последствиями могут быть: киберзапугивание, автомобильные аварии вследствие невнимательности, из-за пользования телефона, доведение подростка до самоубийства посредством негативного влияния социальных сетей, просмотр нежелательного контента, с элементами жестокости, насилия или порнографии.В США предлагают запретить подросткам до 21 года пользоваться смартфонамиМобильные устройства, по мнению сенатора, являются одной из главных причин смертности у подростков в США.

В случае принятия закона людям, нарушающим его, грозит 1000 долларов штрафа и наказание  в виде лишения свободы на срок до 1 года.

СХОЖИЕ СТАТЬИ