В Швеции проходит традиционный розыгрыш Кубка мира по хоккею с мячом

0
188

8 клубов представляют Швецию, 4 — Россию, еще по клубу — из Финляндии и Норвегии. Столичное «Динамо» обыграло норвежский клуб «Реди» в матче Кубка мира по хоккею с мячом.

Кубок мира, являющийся самым престижным клубным турниром по хоккею с мячом в мире, проводится каждый год уже в 42 раз. Причем, в первый раз за последние несколько лет финал прошел без участия русских команд.

Напомним, что хоккеисты «Енисея» направились на 1-ый этап Кубка РФ в Ульяновск в экспериментальном составе и заняли там только пятое место в группе. Таким образом, нынче наши сограждане предпримут попытку взять реванш. В другой встрече «Сандвикен» обыграл «Эдсбюн» — 5:2.

В эти дни в Швеции честь нашей державы предстоит защищать квартету клубов — победителю и призерам чемпионата Российской Федерации 2014/2015 — красноярскому «Енисею», московскому «Динамо» и «Байкал-Энергии» из Иркутска, а еще действующему обладателю Кубка страны хабаровскому «СКА-Нефтянику». Вместе с иными на лед вышли и, до этого травмированные, Артем Бондаренко и Кирилл Петровский. Игры можно будет смотреть на сайте организаторов, однако трансляции там платные. Оперативно отслеживать тонкости турнира вы сможете на клубном канале Yоutube.