В поединке с ЦСКА зенитовцы добились «волевой ничьи»

0
303

По пути на стадион в маршрутке, которая следовала от метро «Речной вокзал» до Химок мин. 40, группа болельщиков ЦСКА оживленно обсуждала сегодняшнее положение дел в команде. На 2-й позиции идет московский «Локомотив» (17 очков). Однако это игра, такое бывает. Находясь под прессингом, он попытался сбросить плечом мяч Лодыгину, однако вместо этого ухитрился эффектно поразить собственные ворота. Виллаш-Боаш смотрел игру из ВИП-ложи «Арены-Химки». В последствии мяч полетел в ворота, а побежавший на перехват подачи голкипер не успел вернуться и выбить его в поле. Возглавляющий турнирную таблицу ЦСКА сыграл в ничью с питерским «Зенитом» 2:2. Ежели бы счет стал 3:1 «Зениту» было бы крайне трудно отыграться.

На последних минутах тайма страсти накалились и в одном из фрагментов Дзюба для чего-то отмахнулся от Сергея Игнашевича, ударив старшего партнера по сборной локтем в лицо. Однако вот пас сербу на Думбия не очень удался — тот оказался с мячом сбоку от штрафной, однако блестящим дриблингом вошел туда и заработал пенальти. «Зенит» спас Лодыгин, прыгнувший в тот же угол, куда послал мяч Дзагоев. На 9-й минуте ошибся Ломбертс. Армейцы по ходу встречи вели в счете 2:0. Только на 34-й минуте за фол Дзагоева против Халка был назначен опасный штрафной в сторону ворот Акинфеева. За две мин. до окончания основного времени Файзулин сделал выверенный пас Смольников, и тот хлестким ударом сравнял счет. Судья назначает пенальти, в итоге которого бразилец приносит «Зениту» первое победное очко.

ЦСКА- Зенит. Смольников Гол 2-2Ссылка