В целом «Ростов-Дон» провёл фантастический сезон — Лесли

0
325

Сегодня, 9 мая, в День Победы в Великой Отечественной войне, в Ростове-на-Дону проходит матч между гандбольным клубом «Ростов-Дон» и «Тим Твис». В минушнем сезоне Кубок ЕГФ завоевала «Лада». В первой игре, которая прошла в Дании, наши гандболистки проиграли с разницей в 13 мячей. Ростовчанкам совсем чуть-чуть не хватило до победы по итогам двух матчей. Второй финальный матч закончился со счетом 33:22. Затем ростовчанки начали проводить одну результативную атаку за другой.

Идет второй тайм, впереди «Ростов-Дон» 21:15. К сожалению, не засчитанные арбитром два мяча в воротах скандинавской команды и пропущенный гол на последних минутах игры хозяйками площадки оставили донских спортсменок в шаге от заветного трофея. Уже к 19-й минуте ростовчанки увеличили отрыв до +10 (27:17), а к 24-й — до +12 (30:18). К 29-й минуте Ростов-Дон вел 33:21. Но датчканки вновь забили, похоронив надежды нашей команды.

Но не смотря на красивейшую игру ростовских спортсменок, кубок ЕГФ отправляется в Данию. В результате был завоеван чемпионский титул, выигран Кубок страны и добыто право играть в финале Кубка Европейской Гандбольной Федерации. А игроки «Ростов-Дона» становятся серебряными призерами турнира.

Чтобы поддержать донских красавиц, собрался полный зал. Ростовчане сразу после парада отправились на гандбол: кто с флагами, кто в военной форме, и почти все — с георгиевскими ленточками.

В следующем году ростовскую команду ждет более серьезное испытание — участие в Лиге чемпионов ЕГФ.