Украина разошлась нулевой ничьей со Словакией в матче отбора Евро

0
235

Национальная сборная по футболу сыграла вничью 0:0 со сборной Словакии в 8 туре отборочного турнира к заключительной части чемпионата Европы по футболу 2016 года. Салата, 51), 3.Шкртел (К), 4.Дьомбер, 15.Губочан, 17.Гамшик, 19.Куцка, 20. Впрочем, сборная Словакии хоть чаще и оборонялась, однако временами очень болезненно «кусалась».

В целом, первый тайм прошел в равной борьбе, с маленьким территориальным преимуществом сборной Украинского государства. Словаки ответили опасным ударом Хамшика слету, с которым справился Пятов.

Лучшие моменты в первом тайме прошляпил Евгений Коноплянка, который на 10-й минуте из собственной «фирменной» позиции не попал в створ ворот. На 39 минуте словаки получили право на штрафной. Теоретически шансы на 2-ое место у нас еще есть, однако актуально выиграть оставшиеся два матча. Куцка разыграл его с Маком, однако тот неожиданно для всех не удержал мяч и выпустил его за пределы поля. Но на 74-й минуте настоящий шанс у гостей, наконец, возник: Ротань, поборовшись до конца в центре поля, вывел Кравца на оперативный простор, тот на дриблинге ворвался в штрафную словаков по центру и при очевидных помехах со стороны конкурента смог таки пробить по воротам, однако мяч предательски угодил в штангу. Ракицкий бьет в левый угол, однако Козачик в прыжке накрывает мяч.

В параллельных матчах Группы С сборная Испании обыграла на выезде команду Македонии — 1:0, а Беларусь победила Люксембург — 2:0.

Форвард сборной Словакии Роберт Виттек и защитник сборной Украины Ярослав Ракицкий