Ученые обнаруживают новое химическое вещество, которое восстанавливает последствия старения

0
424

Потеря волос, появление седины и морщин являются первичными признаками старения, но ученые сделали прорыв, чтобы обратить все это благодаря одному химическому компоненту.

Ученым из Университета Джона Хопкинса удалось остановить поседение волос и излечить раны кожи, которые произошли из-за старости и холестерина благодаря внедрению химического компонента, называемого «гликозининголипид».

Химику удалось остановить производство аминоспиртов, которые наносят ущерб волосам и клеткам кожи. Эксперимент, проведенный на мышах, показал положительные результаты, когда грызунам вводили химическое вещество, в результате чего их белые волосы приобрели нормальный цвет.Ученые обнаруживают новое химическое вещество, которое восстанавливает последствия старенияОднако, по мнению ученых, необходимо провести больше исследований, чтобы определить, будет ли компонент работать на людях или нет. Но они надеются, что вещество может быть использовано для создания препаратов, чтобы остановить последствия старости в будущем.

СХОЖИЕ СТАТЬИ