Тысячи людей по всей Турции отметили День международной солидарности трудящихся

0
525

Тысячи людей собрались по всей Турции, включая Стамбул и столицу Анкару 1 мая, чтобы отметить Международный день рабочих, также известный как Первомай.

Профсоюзы и политические партии, в том числе главная оппозиция Республиканской народной партии (ТЭЦ), приняли участие в крупном митинге в стамбульском районе Малтепе. В этом году главный майский день прошел на площади Татима на стороне Стамбула. В городе находилось около 26 174 полицейских.Тысячи людей по всей Турции отметили День международной солидарности трудящихсяВ Анкаре основные события 1 мая состоялись на площади Анадолу. Около четверти офицеров полиции, поддерживаемых вертолетами, находились на дежурстве. Турецкая полиция в эти дни принимала участие в Стамбуле, включая Бешикташ и площадь Таксим, на которых власти запретили публичные события. Площадь Таксим была полностью забаррикадирована полицией.

В Стамбуле задержано более 80 человек. Тем не менее, небольшие группы демонстрантов, скандируя «Да здравствует 1 мая» и «Таксим не может быть закрыт на 1 мая», пытались привлечь к себе внимание. Также была задержана группа из 50 человек в Стамбульском районе Бешикташ, скандируя лозунги.Тысячи людей по всей Турции отметили День международной солидарности трудящихсяНекоторые профсоюзы, в том числе представители левого крыла конфедерации прогрессивных профсоюзов (DISK) и Конфедерация турецких Real профсоюзов (HAK-IS) почтили память жертв 1 мая 1977, оставив цветы на Таксим.

СХОЖИЕ СТАТЬИ