«Турция играла намного лучше Чехии» — Павел ВРБА

0
262

В Ужгороде закончился матч 2-го тура отборочного турнира чемпионата Европы-2016 по гандболу среди женских команд, в котором сборная Украинского государства принимала команду Чехии и проиграла с результатом 20:24.

В данном матче для чехов интрига была только в том, на каком месте они закончат отбор. Встреча группы A на стадионе «Конья Бююкшехир» начнется в 21:45 по мск. Первое место в группе дает определенные преимущества при жеребьевке заключительной стадии Евро-2016.

Турция, в свою очередь, занимает 3-е место турнирной таблицы, имея в своем активе 12 очков. Огромное количество брака и минимум осмысленных действий привели к тому, что в первом тайме команду не сумели ни одного раза даже попасть в створ ворот, не говоря уже о по-настоящему голевых моментах. Арда Туран классным переводом отыскал справа Чалханоглу, который дуэль с вратарем без трудностей одержал победу. И то его провели чехи. Филип Новак руками придержал Азиза и не позволил в упор пробить по воротам после навеса слева.

Во втором тайме турки забегали скорее. Сельук Инан хладнокровно пробил в левый угол. 0:1. На 70-ой минуте превосходный момент прошляпил Волкан Шен. Милиметров не хватило. Мяч, кажется, даже задел штангу.

В последующем матч все также не изобиловал моментами, однако даже по такой игре туркам удалось забить снова.

Вирджил ван Дейк Казахстанские футболисты сильны физически но мы хорошо подготовились к матчу