«Торпедо» вылетело из Кубка РФ, уступив брянскому «Динамо» по пенальти

0
272

Проиграв московскому «Домодедово» с результатом 1:2, владимирское «Торпедо» выбыло из розыгрыша Кубка РФ по футболу на стадии 1/128 финала.

Торпедовцы начали превосходно. Уже на 5-той минуте встречи Андрей Гацко сразил ворота соперников. Его удар прошел в нескольких сантиметрах от штанги. Через минуту возможность забить была у Авраменко.

Шла 73-я мин., когда Мухин первый раз в матче показал своё высочайшее мастерство. Мяч после удара Соколова летел в самую «девятку» — брянский вратарь в кошачьем прыжке отбил его на угловой. Замена Синяева на Семина свежести в игру не привнесла. Перед началом дополнительного времени вместо Авраменко вышел Пикатов, а после — Фролов поменял Акопяна. На 83-й минуте Томилин ошибся в передаче, и «Торпедо» организовали быструю контратаку, благо, в последний момент мяч из-под его ног выбил Ефременко. Единственный удар в створ хозяев случился во 2-ой половине тайма: штрафной метров с тридцати пробил Томилин, голкипер «Торпедо» не удержал мяч, однако добить его оказалось некому. Игра скатилась в дополнительное время, на протяжении которого обстоятельно уставшие команды в невысоком темпе прикатили мяч к серии послематчевых пенальти. К мячу снова подошел Соколов и действительно так же, как и во втором тайме, отправил мяч в «девятку». Да, и еще, конечно, бесконечными матерными кричалками местных тиффози, по всей видимости, так и не решивших для себя проблему половой самоидентичности. Удачными ударами обменялись Соколов и Томилин, потом у «Торпедо» забил Савичев, а динамовец Ефременко попал в штангу.

Началась серия пенальти. Первые два удара торпедовцев Тюпикова и Ширяева Мухин отразил с легкостью, как словно, заблаговременно просчитал, в какую точку ворот будут нанесены удары.

Автозаводцы не смогли пробиться даже в 1/64 финала Кубка РФ, однако лидируют в зоне «Центр». Игра, вероятнее всего, состоится в Брянске 7-го либо 8-го августа.