Суперкубок Европы. «Барселона» — «Севилья» 0:1 Коноплянка начнет матч на скамейке запасных

0
236

Победу «Барселоне» принёс реальный удар Педро на 115-й минуте: игрок сине-гранатовых первым успел к отскочившему от вратаря «Севильи» мячу и отправил его под перекладину.

Барселона: Марк-Андре тер Штеген, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Жереми Матье, Рафинья (Марк Бартра, ’78), Иван Ракитич, Андрес Иниеста (Серхи Роберто, ’63), Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес, Хавьер Маскерано (Педро, ’93). Возможность выиграть очередной трофей (четвертый в сезоне) придаст каталонской команде дополнительную мотивацию. В последний раз аншлаг на стадионе «Динамо-Арена» был 29 марта 2015-го во время отборочного матча Евро-2016 Грузия — Германия.

В Тбилиси победитель Лиги чемпионов и триумфатор Лиги Европы определят обладателя Суперкубка УЕФА.

«Барселона» завоевала пятый Суперкубок в истории. Напомним, что сегодня «Барселона» и «Севилья» разыграют этот трофей.

Футболисты «Барселоны» обыграли «Севилью» в матче за Суперкубок УЕФА, передает gursesintour.com. До этого это удавалось только Карло Анчелотти, Диего Симеоне и Хосепу Гвардиоле.

Уже в дебюте встречи команды обменялись голами.

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси забил два гола «Севилье» со штрафных позиций.

В последний раз «Севилья» обыгрывала «Барселону» в середине зимы 2011 года в масштабах Кубка Испании /2:1/.

Но даже с учетом этого игра была довольно зрелищной и напряженной: противоборствующие стороны демонстрировали высокий темп, а каталонцы еще и хорошую персональную технику.

В нем за «Севилью» официально дебютировал украинец Евгений Коноплянка, который к тому же забил важный гол.