Стейк-хаус — направление лучших заведений по приготовлению мяса

0
428

Сегодня традиционные кафе и рестораны дополняются новыми названиями гастрономического направления, как например, пабы, чайные, бистро, гриль-бары, стейк-хаусы. Если рассматривать стейк –хаусы, то они на просторах СНГ появились относительно недавно.Стейк-хаус - направление лучших заведений по приготовлению мясаТакие заведения специализируются на изготовлении мясных стейков. Американские бифштексы отличаются специальным способом обработки, заключая в себе массу хитростей и тонкостей. Стейк хаус «Meat Head» идеально справляется с приготовлением аппетитных блюд из мяса, которое завозится из разных уголков мира. Для приготовления бифштекса используют специальный мангал закрытого типа – джопсер, который делает мясо нежным, сочным и аппетитным. Для растопки используют древесину осины и березы, что также влияет на безупречный вкус мяса. Цены здесь не низкие, но соответственно и качество самое лучшее, ведь настоящий стейк должен быть приготовлен из отборного мяса. Иногда нет ничего желаннее, чем отлично приготовленный стейк.

Стейк-хаусы завоевали огромную популярность по всему миру. Они могут похвастаться широким кругом посетителей. Люди приходят в фешенебельные заведения, так как ничто не может конкурировать с сочным, прекрасно выдержанным и искусно приготовленным стейком. Так что, когда вы жаждете попробовать вкусное мясо говядины, то следует без лишних раздумий отправляться в стейк-хаус, бифштексы которого дома воспроизвести нереально. Опытные и квалифицированные шеф-повара позволят вам отведать непревзойденный стейк.Стейк-хаус - направление лучших заведений по приготовлению мясаАтмосфера таких ресторанов уютная и романтичная, предоставляя собой идеальное место для ужина на двоих или праздничного вечера с друзьями. Меню стейк-хаусов достаточно разнообразно. Если вы собираетесь заказать хороший стейк, то блюдо будет обязательно дополнено свежими овощами: брокколи, спаржа, шпинат и т.д. Большое количество соусов придется по вкусу каждого ценителя мясных блюд. Несмотря на многообразное меню, главным блюдом заведений является говяжий стейк.

Помимо безупречного меню основных и закусочных блюд стейк-хаусы славятся изобилием коктейлей, вин и прочих спиртных напитков. Например, винная карта престижных заведений представлена торговыми марками Франции, Италии и прочих стран. Известно, что высококлассное вино в сочетании со свежеприготовленным стейком рождает безупречный вкус.

СХОЖИЕ СТАТЬИ