Спортсмены из РФ триумфально побеждают на Всемирных военных играх

0
230

Обе награды высшей пробы завоевали подданные королевы спорта. Таким образом, сборная РФ еще больше упрочила лидерство в медальном зачете.

Как уточняется в материале, борец вольного стиля Хетик Цаболов стал чемпионом в весовой категории до 74 килограммов — в финале он поборол немца Георга Харта — 8:3. Также продолжают радовать легкоатлеты, которые завоевали еще 4 «золота». Так, Павел Шалин первенствовал в секторе для прыжков в длину.

Шесть комплектов наград предстоит разыграть стрелкам. Предстоят еще турниры по боксу, спортивному ориентированию и плаванию, где военнослужащие ЦСКА традиционно сильны, — сообщил глава ЦСКА Михаил Барышев. У мужчин в стрельбе из пистолета медаль одержал победу капитан Алексей Климов, у женщин — прапорщик Анна Мастянина. На счету наших соотечественников сразу две золотых медали. По результатам 5-ти соревновательных дней на счету русских спортсменов 35 золотых, 18 серебряных и 17 бронзовых наград. Жители России за день добавили в копилку 11 золотых наград. 2-ое место занимают бразильцы (10-6-3), 3-е — китайцы (6-3-12). Как и предполагалось, стали подтягиваться и хозяева состязаний — сборная Южной Кореи. А экипаж четверки парной девушек в составе Екатерины Белорученковой, Татьяны Изотовой, Дарьи Груздевой, Полины Киселевой стал бронзовым призером, уступив двум экипажам из британии. Это новый рекорд Военных Игр. Сегодня был очень напряженный, однако в тоже время результативный день. Спортивные объекты распределены между восемью городами на юго-востоке страны с основной ареной в Мунгёне. В программе — 24 вида спорта.

Сборная Вооруженных Сил России по фехтованию на Всемирных военных играх 2015 в Южной Корее