«Слован» уступил «Сибири» на чемпионате КХЛ

0
239

Победный гол был забит в меньшинстве.

В заключительном матче первого выездного турне «Сибирь» в Братиславе вырвала победу у «Слована» 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)!

У хозяев шайбы забросили Андрей Штясны и Лукаш Кашпар. В третьем периоде игра проходила на высоких скоростях, обе команды заметно нервничали, однако сибиряки смогли сохранить холодную голову и довести матч до победы. В самом начале 2-го игрового отрезка гости с промежутком в одну минуту забросили две шайбы — отличились Максим Шалунов и Сергей Шумаков.

Новосибирцы располагаются на 4-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги.

В следующем матче 4 сентября «Сибирь» примет действующего обладателя Кубка Гагарина петербургский СКА, а «Слован» 2-мя днями позже на своем льду сыграет с загребским «Медвешчаком».