Сколько вы можете заработать на депозите в иностранном банке?

0
428

Проценты, которые вы можете заработать на депозитах в отечественных банках, остаются на уровне 1,50-2,2%. Неудивительно, что все больше людей начинают думать о другом прибыльном вложении хотя бы некоторых из своих сбережений в то место, где предлагают лучшие условия для инвестирования денег. На практике такой маневр возможен, поэтому открыть депозит в банке на самых выгодных условиях реально, если обратиться в подходящую компанию.Сколько вы можете заработать на депозите в иностранном банке?Краткого обзора условий в местных банках достаточно, чтобы убедить вас, что, используя их услуги, вы можете рассчитывать не менее дюжины процентов в год. Вы можете рассчитывать на двузначный интерес в нескольких других странах мира, наиболее близких к Турции. В местном Ziraat Bankasi вы разместите деньги с равной ставкой 10% годовых. В Южной Африке не так много мест для заработка, где один из крупнейших кредиторов, Африканский банк, принимает депозиты, выплачивая за них 9,40%.

В дополнение к Украине, Турции и Южной Африке для получения высокой прибыли вы можете направиться, в частности в Аргентину, Египет, Иран и Беларусь. В каждой из этих стран можно легко найти предложения банковских вкладов с процентной ставкой более 10% годовых.

Инвестиционная прибыль также предоставляется банками, действующими в России. Интересное предложение можно найти, в частности в Россеке, принадлежащей Societe Generale. В обмен на размещение денег в течение 12 месяцев вы можете рассчитывать на процентную ставку 7,00%.

Сопоставимые с Россией условия также можно найти в Индии. Там стандарт составляет от 6,00 до 7,50% годовых. Одно из наиболее интересных предложений доступно в Государственном банке Индии, который в зависимости от продолжительности депозита предлагает процентные ставки около 7,00% годовых.Сколько вы можете заработать на депозите в иностранном банке?С другой стороны, когда речь заходит о предложениях банковских депозитов, есть высокоразвитые страны, по словам ООН в течение нескольких лет Польша также является одной из них. В группе самых богатых экономик мира лучшие условия для депозитов можно найти в Австралии и Новой Зеландии. Однако на практике при размещении денег в этих странах вы можем рассчитывать только на 2,5-3,5% в год.

Что касается других высокоразвитых стран, то их предложение еще хуже. Например, в Соединенных Штатах вы не найдете много банков, где могли бы заработать более 2,00-2,50% после года удерживания денег. В этом отношении еще слабее Швейцария. Большинство банков предлагают максимум 0,50% годовых, из-за чего многие клиенты уходят в поисках других компаний.

СХОЖИЕ СТАТЬИ