Швейцарец Буэми одержал победу стартовую гонку 2-го сезона «Формулы E»

0
255

Швейцарец Себастьян Буэми из команды Рено e.Dams стал победителем первого этапа 2-го сезона серии «Формула Е», где участвуют электромобили. Парни, которые следовали за мной, проехали на круг больше на первом отрезке, у них было больше заряда, и поэтому мне довелось обороняться. Вторым финишировал Лукас ди Грасси, у Ника Хайдфельда — ПОДИУМ!

Проигрышем закончилась квалификация для действующего чемпиона Формулы Е Нельсона Пике-младшего. Было очень интересно, особенно на заключительном круге. После волны остановок положение изменилось: Буэми остался впереди всех, а вот на 2-ое место поднялся ди Грасси, следом за которым боксы покинули Прост и Хайдфельд.

Во 2-ой половине дистанции Буэми окончательно утвердился на 1-ой строчке и пересёк финишную черту с 11-секундным отрывом от ди Грасси, занявшего 2-ое место. Сход француза позволил Хайдфельду вернуть себе 3-е место, однако германец должен был в конце гонки защищаться от атак пилотов Dragon Лоика Дюваля и Жерома д’Амброзио. Жак Вильнев позорно окончил гонку в круге от фаворита.