Шипулин стал 4-м в спринте в Хохфильцене

0
310

В прошлом сезоне главный трофей Кубка мира в 4-й раз подряд одержал победу Фуркад, Шипулин стал вторым с отставанием в 64 очка. В спринте у Антона еще хуже: только 32-е место. Следом за которым отправился на дорогу наш Антон Шипулин. 2-ое место у француза Мартена Фуркада (+9,9 сек.; 1 промах), а 3-м финишировал норвежский биатлонист Тарье Бо (+18,9 сек.; 0). Не подкачал и Шипулин, рванувший за Фуркадом на финиш. В последние секунды бронзу из рук русского спортсмена вырвал норвежец Тарьей Бё.

2-ой этап Кубка мира проходит в Хохфильцене открылся 11 декабря и продлится до 13 декабря. Стойку оба отстреляли чисто, однако житель россии вышел со стрельбища с преимуществом за секунду. Пермская биатлонистка Екатерина Шумилова стала 23- ей. Серебряным призером стал француз Мартен Фуркад, допустивший 1 промах на «лежке».

В субботу в 16.30 по результатам спринта пройдет гонка преследования. А в воскресенье состоятся первые в данном сезоне обычные эстафеты.