Шайба Дацюка принесла «Детройту» победу над «Каролиной»

0
238

Хоккеисты «Детройта» одержали победу над «Каролиной» в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Детройта» единственную шайбу забросил Даррен Хелм (33-я минута), а одним из его ассистентов выступил российский форвард Павел Дацюк, на счету которого теперь 61 (24 гола и 37 передач) очко в 61 матче.

«Детройт» занимает 6-е место в Восточной конференции и еще не гарантировал себе попадание в плэй-офф, а «Каролина» занимает 14-е место.

П.Дацюк был признан первой звездой встречи. Оба матча состоятся 10 апреля. У «Каролины» отличились Натан Герби (35) и Крис Терри (38).

«Чикаго» — «Миннесота» — 1:2 (0:0, 0:0, 1:2). Голкипер «Эвеланш» Семен Варламов отразил 40 бросков соперника из 42. Нападающий «Ойлерз» Наиль Якупов записал в свой актив голевую передачу в эпизоде с четвертым голом своей команды.

«Эдмонтон» на своем льду неожиданно переиграл «Лос-Анджелес» — 4:2 (0:0, 2:1, 2:1).