«Шахтер проиграл не менее классному сопернику» — Артем Франков

0
244

В следующем туре квартета, А «Шахтер» 21 октября на выезде сойдется с чемпионом Швеции «Мальме», который проиграл дома мадридскому «Реалу» — 0:2. Затем Шахтер попытался добавить давления на ворота ПСЖ. В команде Лорана Блана есть иные футболисты, способные забить гол. Серж Орье одержал победу борьбу в воздухе и головой послал мяч в цель с убойной позиции после подачи с фланга от Максвелла.

На заключительном обороте секундной стрелки матча Златан Ибрагимович пользовался передачей Хавьера Пасторе и установил окончательный результат.

Букмекеры считают французскую команду фаворитом противоборства во Львове. Отметим, что после 2-х туров «горняки» занимают последнее место в собственный группе, не сумев набрать ни одного очка.

Трапп, Тьяго Силва, Максвелл, Орье, Давид Луис, Верратти, Тьяго Мотта, Ди Мария, Матюйди, Кавани, Ибрагимович.

Во втором тайме дончане заиграли активней.

Шахтер: Андрей Пятов, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Максим Малышев, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Тайсон (Бернард, 71), Ромеро Марлос (Виктор Коваленко, 71), Дарио Срна, Александр Гладкий (Дентиньо, 85), Фред. В эти мин. преимущество гостей выглядело угрожающе-тотальным, и в воздухе над львовской ареной запахло еще одним разгромом. Чего явно не скажешь об обороне хозяев, допускающей в первом тайме брешь за брешью.

«Нам не забили гол, что информирует о хорошей работе в защите». На исходе получаса гости могли и совсем заканчивать выяснение отношений в данном матче, однако Пятов не позволил Ди Марии переиграть себя один в один и сохранил интригу. Да, были моменты, однако простите, 1-ый мяч уже достаточно серьезно менял игру, по определению менял ее!

После перерыва сценарий первой половины встречи фактически не изменился. Орье в этот раз пролетел мимо мяча, поданного с углового, однако рикошет от колена Давида Луиса стал голевым. О чем говорить: французы на голову выше «Шахтера», превосходно еще, что счет только 0:2, но не больше.